✅ Жильцам многоэтажек разрешили ставить солнечные панели и зарабатывать на этом
✅ Жильцам многоэтажек разрешили ставить солнечные панели и зарабатывать на этом ➖ Госдума приняла закон, который позволяет размещать солнечные панели и другое оборудование для выработки электричества на крышах и придомовой территории многоквартирных домов. Полученную энергию можно будет использовать для освещения подъездов, работы лифтов и других общедомовых нужд. ➖ Если электроэнергии окажется больше, чем нужно дому, её разрешат продавать в общую сеть. Для этого многоквартирные дома получат статус производителей электроэнергии, а энергокомпании будут обязаны выкупать излишки по рыночной цене.
55 380 просмотров