#деньПамятиСкорби
#деньПамятиСкорби : 85 лет безмолвия и благодарности Сегодня особенный день. День памяти и скорби — дата, вписанная в историю нашей страны слезами и невосполнимыми утратами. Это день скорби по тем, кто сложил голову в боях, кто был замучен фашистской неволей и кто умер от голода и лишений в тылу. Мы скорбим по всем, кто ценой собственной жизни исполнил святой долг перед Отечеством. Сегодня по всему району эхом памяти отозвались митинги «Память сильнее времени…». В селе Приволжье у памятника Воину-Освободителю собрались представители администрации и сельского поселения, трудовых коллективов, «серебряные» волонтеры, волонтеры «Победы» и местные жители. Со словами скорби и благодарности к собравшимся обратились глава района Е.Н. Богомолов, глава сельского поселения А.И. Васильев и председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, участник войны в Афганистане А.Г. Фомин. Они подчеркнули, что Победа была завоевана ценой невосполнимых жертв фронтового поколения. «85 лет отделяют нас от начала величайшей трагедии человечества. Наш святой долг — не дать времени стереть память о тех тяжелейших днях. Каждый погибший ради жизни других должен жить в памяти новых поколений. Сегодня мы черпаем силу и стойкость в их великом подвиге. Наши бойцы, находящиеся в зоне специальной военной операции, с честью продолжают героическую эстафету поколений, защищая нашу землю от возрождающегося нацизма. Их отвага – это прямое продолжение подвига наших дедов и прадедов. Мы верим: правда и справедливость всегда побеждают. Победа будет за нами! Вечная слава героям-освободителям! Вечная память павшим!»- подчеркнул Евгений Николаевич Богомолов. Звучала минута молчания, к мемориалу легли живые цветы. Мы вечны в долгу перед теми, кто в грозном 1941 году, не раздумывая, заслонил собой Родину. Безграничная благодарность нашим героям за честь, независимость и свободную страну! #Приволжскийрайон