Уважаемые земляки!
Уважаемые земляки! Сегодня День памяти и скорби. Это не просто дата в календаре, а день, навсегда оставивший глубочайший, трагический след в истории России и в сердце каждого из нас. Именно в этот день 1941 года началась Великая Отечественная война – самое тяжелое и кровопролитное испытание, унесшее миллионы жизней и принесшее невосполнимую утрату в каждую семью. Годы идут, но время не властно над народной памятью. Мы не имеем права забывать ту неимоверную боль и те колоссальные жертвы, которые понесла наша Родина ради мирного неба над головой. Мы низко склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой собственной жизни, проявляя невиданное мужество на фронте и самоотверженность в тылу, подарил нам будущее. Сегодня мы черпаем силу и стойкость в их великом подвиге. Наши бойцы, находящиеся в зоне специальной военной операции, с честью продолжают героическую эстафету поколений, защищая нашу землю от возрождающегося нацизма. Их отвага – это прямое продолжение подвига наших дедов и прадедов. Мы верим: правда и справедливость всегда побеждают. Вечная слава героям-освободителям! Вечная память павшим! Глава района Е.Н.Богомолов