🏖️ На городском пляже в Великих Луках продолжается контроль качества благоустройства
🏖️ На городском пляже в Великих Луках продолжается контроль качества благоустройства Как сообщил депутат Госдумы, секретарь реготделения «Единой России» Александр Козловский, весной вместе с коллегами был проведён мониторинг состояния территории после зимнего периода. Тогда специалисты выявили ряд замечаний по благоустройству, а подрядной организации поручили устранить выявленные недостатки. Во время повторного выезда депутаты Великолукской городской Думы Дмитрий Белюков и Юлия Ярышкина проверили, как исполнены ранее данные поручения. На сегодняшний день на территории установлены новые лавочки и зонтики, выполнена подсыпка песка в пляжной зоне, выровнена мачта освещения и укреплена опора одного из фонарей. В ходе осмотра депутаты также пообщались с отдыхающими. Великолучане предложили установить дополнительные урны рядом с беседками, оборудовать защитные решётки перед кабинками для переодевания, улучшить состояние газона, выровнять участок возле волейбольной площадки, где образовались неровности, а также более надёжно закрепить урны вдоль пешеходной дорожки. Все предложения жителей будут переданы в УЖКХ для дальнейшей проработки.