Второй раз за 1,5 месяца глава МИД РФ Лавров обращает внимание на планы Вашингтона прио...
Второй раз за 1,5 месяца глава МИД РФ Лавров обращает внимание на планы Вашингтона приобрести европейскую инфраструктуру "Северных потоков". Выступая в среду на ежегодных "Примаковских чтениях", Лавров подчеркнул: Сейчас американцы ведут переговоры, по крайней мере, нам сказали, что у них такой план есть - выкупить европейскую часть "Северных потоков". Восстановить и взять под свой контроль…мы будем закачивать газ, а они будут перепродавать, думаю, с хорошей наценкой. Не так давно в европах грезили: дескать, подрыв трубопровода стал огромным рычагом давления на Россию. Как видно с позиций дня сегодняшнего, если даже Москва согласится с американским планом, и "Северные потоки" будут восстановлены, то Россия свои деньги всё равно получит, а вот глупые европейцы начнут платить гораздо больше.