«Я обнимаю одной рукой нани, а другую протягиваю уста Саро, чтобы и его обнять. Он глад...
«Я обнимаю одной рукой нани, а другую протягиваю уста Саро, чтобы и его обнять. Он гладит меня по ладошке, целует её. А потом быстро рисует пальцем на месте поцелуя крест. Я сердито отмахиваюсь, но уже поздно. — Зачем ты так? — говорю ему. — Мне для тебя ничего не жалко — улыбается он. Я не зря сержусь — если целуешь кого-то в ладонь, отнимаешь у него несколько дней жизни. А когда ставишь сверху крест — возвращаешь ему эти дни и добавляешь сверху еще год. Из своей жизни. Зачем мне нужен год жизни уста Саро? Он и так старенький. Пусть лучше сам живет. Много-много лет.» ________ вдруг вы не знали, что у Наринэ Абгарян, помимо «Манюни», есть еще множество чудесных, глубоких, обнимающих книг