22 июня а День памяти и скорби у памятного знака штаба 33-й армии на территории Школы ...
22 июня а День памяти и скорби у памятного знака штаба 33-й армии на территории Школы №1391 (д. Яковлевское) состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Сегодня здесь почтили память всех, кто сражался за Родину, кто отдал свою жизнь на фронтах войны, трудился в тылу и приближал Великую Победу. Особое значение для @id-230730199 (Музей 33-й армии ГБОУ "Школа №1391" ШОП-2) имела церемония установки капсул с землёй с мест боевого пути легендарной 33-й армии генерал-лейтенанта Михаила Григорьевича Ефремова. В основание памятного знака были заложены капсулы, доставленные из Наро-Фоминска, Боровска, Вереи и Вязьмы — городов, навсегда связанных с подвигом воинов-ефремовцев. В мероприятии приняли участие почётные гости, ветераны, представители общественных организаций, участники специальной военной операции, педагоги и учащиеся школы, сотрудники @narafmuseum (Наро-Фоминский историко-краеведческий музей) и @id-114741850 (Поисковый отряд «БУМЕРАНГ - ДОСААФ» Наро-Фоминск) Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку штаба 33-й армии. #ПоискРФ #небородины #ПоисковикиМО #СудьбаСолдата #нарофоминск #нарофоминскийгородскойокруг