В Сургуте открыли мемориальную доску в память о погибшем бойце Вадиме Евгеньевиче Степу...
В Сургуте открыли мемориальную доску в память о погибшем бойце Вадиме Евгеньевиче Степуре. 🕯️ Памятный знак установлен в школе № 46 с углубленным изучением отдельных предметов. Здесь Вадим Евгеньевич с 2015 по 2017 год учился в классе пожарно-спасательного профиля. После выпуска он поступил в филиал Военно-воздушной академии в Челябинске, который окончил в 2021 году. 🎓 С 24 февраля 2022 года Вадим Степура принимал участие в специальной военной операции. Он героически погиб при исполнении боевого задания 14 августа 2025 года. За мужественные действия был представлен к государственной награде — «Ордену Мужества» посмертно. 🎖️ В церемонии открытия приняли участие заместитель Главы Сургута Владимир Фризен, представители [club172721673|Администрации города], МЧС России по ХМАО-Югре, ветераны специальной военной операции, а также мама, сестра и бабушка погибшего героя. 🤝 «Мы видим пример настоящего патриотизма, ведь патриотизм – это не про слова. Патриотизм – это про дело. Герои не умирают, пока о них помнят, потому мемориальная доска, открытая сегодня, наша память на все времена. Это – назидание будущему, пример для школьников, пример героизма и самоотдачи», – подчеркнул заместитель Главы Сургута Владимир Фризен. 🇷🇺 Присутствующие почтили память Вадима Степуры минутой молчания и возложили цветы. 🌹 #Сургут #НовостиСургута #АдминистрацияСургута #Память #Герои #СВО #Сургут #память #герой #мемориал #награждение #патриотизм #ветераны