🔴БАТОН ГОРЧИЧНЫЙ
🔴БАТОН ГОРЧИЧНЫЙ Испеките ароматный хлеб с горчичным маслом. Это очень вкусно. Замес теста будем делать через опару. ➡️ОПАРА НА ДРОЖЖАХ: - вода - 180 г - мед или сахар - 20 г - дрожжи - 2 г - мука- 300 г ➡️ОПАРА НА ЗАКВАСКЕ: - вода -180 г - сахар или мед -20 г - закваска пшеничная на пике - 100 г - мука - 300 г Опару оставляем на 4 часа на брожение при температуре 25 градусов. ➡️ТЕСТО: - вся опара - вода - 120-130 г - соль - 10 г - мука - 200 г Оставляем тесто отдохнуть 20 минут и вводим горчичное масло - 30 г Через 30 минут - обминка теста. Затем оставляем на брожение примерно на два часа. Следите за состоянием теста. После брожения, производим формовку. У меня из этого количества получилось два полноценных батона. Даем расстояться примерно 30-45 минут. В это время включаем на разогрев духовку на 220 градусов. Разогрева вместе с противнем. Смазываем молоком и делаем надрезы под углом 45% и сразу ставим в горячую духовку. Уменьшаем температуру до 180 градусов и выпекаем примерно 30 минут. Смотрите по степени румяности. Внутри батона 97-98 градусов. Остужаем на решетке. Разрезать можно через 12 часов. Приятного аппетита! #горчичныйбатон #хлебназакваске #хлебнадрожжах #домашнийхлеб