🇳🇴🇫🇷 Норвегия — Франция
🇳🇴🇫🇷 Норвегия — Франция 📝 ФРАНЦИЯ — ГЛАВНЫЙ ФАВОРИТ ТУРНИРА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Из всех топов именно трехцветные сейчас по игре выглядят мощнее всего. Слишком сильный состав, особенно впереди. Еще до ЧМ предсказывалось, что дуэт Мбаппе — Олиссе будет разрывать. В первых 2 турах так и случилось. Проблема для оппонентов в том, что ты не можешь позволить себе бросить дополнительные ресурсы, чтобы закрыть этих двоих. В таком случае будет больше пространства у 2-кратных победителей ЛЧ Дембеле и Дуэ, а на замену в любой момент выйдут свежие Шерки и Браколя. Просто физически невозможно нейтрализовать атакующий потенциал этой команды. 📝 НОРВЕЖЦЫ МОГУТ НАИГРАТЬ НА ГОЛ Какой бы мощной ни была Франция впереди, в обороне у них есть проблемы, и мы их увидели в матче против Сенегала. Маньян не выручил в не самом сложном эпизоде. На наш взгляд, он хороший голкипер, но не топовый — нет опыта игры на высшем уровне на международной арене. Льорис был сильнее. Также добавим, что помимо гола с не самой явной позиции у Сенегала также было и 2 явных момента, где французы отскочили. Эта защита не идеальна. Даже Ирак набил 0.62 по xG и не реализовал 1 явный голевой момент. В этом же контексте хочется поговорить и про самих норвежцев. У них очень мощная и угрожающая атака. К примеру, за первые 2 тура они создали по xG даже больше, чем французы: 4.71 против 4.45. И, конечно, Эрлинг Холанд. Этот человек гарантирует гол в 80% случаев ещё даже до выхода на поле. На этом турнире он свою игру нашёл. По физике норвежец не уступает центральным защитникам Франции. 📝 БУДЕТ ЛИ МАТЧ ПОХОЖ НА ТОВАРИЩЕСКИЙ? Есть и такая точка зрения. Начнём с того, что обе команды уже точно вышли с 1-го или со 2-го места. А разницы тут вроде большой нет: либо Кот‑д’Ивуар и Япония/Бразилия, либо Швеция и Германия. Сам Холанд говорил, что для них эта игра не будет принципиальной и важной. Возможно, Эрлинг тут слукавил, но добавим, что тренер норвежцев, давая комментарии, сказал, что в последнем туре будут ротации в составе. Ну и на последок добавим, что французы будут играть без Дешама — по семейным обстоятельствам он эту игру пропустит. Ваше мнение? 🤔 🔥 - Норвегия не проиграет 🇳🇴 👍 - Победа Франции 🇫🇷 🤝 - Обе забьют