🇯🇵🇸🇪 ЯПОНИЯ - ШВЕЦИЯ
🇯🇵🇸🇪 ЯПОНИЯ - ШВЕЦИЯ 📝 У ШВЕДОВ СЛАБАЯ ОБОРОНА Этот факт мы отмечали в разборах ещё до ЧМ. Уже 10 официальных матчей подряд шведы пропускают — аж 2.1 в среднем. Тунис смог забить гол, создав всего 0.27 по xG. Голкипер Нордфельдт — слабый уровень и на Чемпионате Мира испытывает мондраж. Половина голов в матче против Голландии — его. Также отметим, что очень плохо работает схема с 3 центральными защитниками. На флангах дыра. Для вингеров Нидерландов все 90 минут там был просто проходной двор. Японцы со своими 3-4-2-1 и постоянным перегрузом флангов тоже, думаем, что немало опасности с этих зон создадут. 📝 ЯПОНИЯ — ТОП СБОРНАЯ Не понимаем этих разговоров, которые были до Чемпионата Мира, когда многие называли японцев тёмной лошадкой и прогнозировали дойти минимум до 1/8. Нам до турнира было ясно, что Япония — это крепкая команда, которая в текущих реалиях на равных может играть с европейскими топами. Матч с Голландией это доказал. Уэда и Камада — главные двигатели атакующего потенциала самураев. Должны потрепать пожарную оборону Швеции. 📝 ШВЕДАМ ЕСТЬ ЧЕМ ОТВЕТИТЬ ВПЕРЕДИ Да, мы выяснили, что в обороне у скандинавов всё плохо, но зато впереди есть за что зацепиться. Ну начнём с того, что как ни крути Дьокереш и Исак — это топ‑форварды, которые сейчас входят в десятку лучших в мировом футболе. Иметь их двоих на острие — это уже гарантированная опасность. Хоть шведы и проиграли Нидерландам (1:5), но огрызались: 16 ударов, 8 ударов в створ, 1.01 по xG и 2 явных голевых момента. А это против Голландии, у которой одна из лучших защитных линий на ЧМ. Добавим, что хоть Япония против Туниса создала в 2 раза больше по xG, чем Швеция (2.13 на 1.34), по голевым моментам равенство (4 на 4), а по реализации шведы были даже лучше — при меньшем xG смогли забить 5. В общем, наиграть на гол шведы точно способны. Ваше мнение? 🤔 🔥 - Япония 🇯🇵 👍 - Швеция 🇸🇪 🤝 - Обе забьют