👮♂️ В Нижнем Новгороде будут судить организаторов лжемедцентров, где людям ставили не...
👮♂️ В Нижнем Новгороде будут судить организаторов лжемедцентров, где людям ставили несуществующие диагнозы и убеждали брать кредиты на «лечение». С 2019 по 2021 год такие центры работали в Канавинском и Советском районах. Нижегородцев приглашали на бесплатную диагностику, после которой сообщали о якобы серьезных заболеваниях и сразу предлагали дорогое лечение. Чтобы оплатить услуги, клиентов уговаривали оформить кредит, а сотрудники помогали сделать это прямо на месте. Как сообщили в МВД, ни у кого из участников схемы не было медицинского образования, а «обследования» проводились с помощью приборов, которые вообще не являются медицинским оборудованием. По версии следствия, таким способом мошенники обманули как минимум 83 человек на 6,2 млн рублей. Сейчас организатор центра и трое его предполагаемых сообщников находятся на скамье подсудимых по делу о мошенничестве. 📍 Нижний Новгород 👉 Подписаться 🔥 ЧП Нижний