Житель Самарской области отдал свою карту незнакомцу и получил срок вместо денег
Житель Самарской области отдал свою карту незнакомцу и получил срок вместо денег В Тольятти 20-летний парень хотел получить вознаграждение за продажу своей банковской карты, но в итоге стал обвиняемым по уголовному делу. 7 июля 2025 года неизвестный предложил учащемуся колледжа за 10 тысяч рублей продать свою карту с передачей кодового слова и паролей. Тот согласился, после чего неустановленное лицо получило возможность осуществления неправомерных операций по переводам и получению средств. Уже на следующий день по банковскому счету, открытому на имя подсудимого, был произведен перевод 730 тысяч рублей. Обещанное вознаграждение продавец карты так и не дождался, поскольку скупщика карт он больше не встретил, сообщает прокуратура Автозаводского района. Молодого человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК РФ (передача из корыстной заинтересованности клиентом банка предоставленных ему средств платежа для последующего осуществления финансовых операций). Ему назначили наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5% в доход государства ежемесячно из зарплаты. https://tlt.ru/incident/tolyattinec-otdal-svoyu-kartu-neznakomcu-i-poluchil-srok-vmesto-deneg/2279092/