🦻Отделение Всероссийского общества глухих появится в Ленинградской области
🦻Отделение Всероссийского общества глухих появится в Ленинградской области Помогла Марине Чекменевой в оформлении документов и взаимодействии с Минюстом РФ. Документы поданы. Скоро в нашем регионе появится отделение такой важной организации. Уже понятно, что более 800 ленинградцев с инвалидностью по слуху станут ее членами. Сегодня на областном празднике добрососедства в Приозерске обсудили с Мариной дальнейшие шаги, познакомила ее с Екатериной Путронен, председателем регионального комитета по общественным коммуникациям, договорились, что нужно поддержать становление новой НКО. Это очень важное решение, ведь ВОГ — старейшая в России общественная организация инвалидов по слуху. В центре ее внимания — гражданские права людей, доступность информации и разных услуг, возможность учиться и получать профессию, находить работу, пользоваться качественной медициной и соцподдержкой #ПартияРядом47