В Москве вручили городские награды за главные медицинские прорывы года 🩺
В Москве вручили городские награды за главные медицинские прорывы года 🩺 Мэр Москвы Сергей Собянин наградил лучшие медицинские проекты столицы 2026 года. Среди лауреатов — коллективы учреждений, которыми руководят члены Общественной палаты Москвы. ММКЦ «Коммунарка», директором которого является Денис Проценко, получил премию по двум направлениям. Центр разработал новые методы лечения тяжёлых перитонитов. А вместе с Морозовской больницей Центр успешно применяет инновационную CAR-T-терапию для лечения детского лейкоза. МКНИЦ Больница №52, под руководством Марьяны Лысенко, отмечена за разработку алгоритма диагностики и инновационной персонализированной терапии диффузной В-крупноклеточной лимфомы в зависимости от молекулярно-генетического профиля. 👏Поздравляем коллективы медицинских учреждений с заслуженными наградами. Желаем врачам и исследователям дальнейших успехов в их благородном деле, новых научных открытий и достижений на благо здоровья москвичей! #ОПМосквы #Здравоохранение #Проценко #Лысенко