Жертва Денег: топ 3 признака.
Жертва Денег: топ 3 признака. Все знают про треугольник Карпмана, но почему-то все думают, что он только про отношения в семье и в социуме. Но это не совсем так. Этот треугольник про отношения с Деньгами в том числе. Мое понимание на данный момент треугольника Карпмана следующее. 95% людей живут в нем, в том числе успешные предприниматели. В центре треугольника вина, ее все и обслуживают. Она и есть центр ограничений. Все нарабатывают опыт либо выхода из вины, либо ее умножения в течение жизни. Самый главный - это Преследователь, который все время что-то хочет захватить, присвоить и получить. Жертва - это преследователь, паттерны которого сработали в минус и увеличили вину. Спасатель - это преследователь, который делает вид, что "хороший", но на самом деле просто хитрит и манипулирует скрыто. Чем больше получает Денег человек, ем больше оборотов и смены ролей нужно выдерживать за сутки внутри треугольника. Не видела ни одного предпринимателя и эксперта вне этого треугольника, где они становятся Жертвами Денег. Вот топ-3 признака, что вы тоже в этой ловушке. Первый. Вы получаете деньги с помощью того дела, которое вам не нравится. И если бы у вас был другой источник денег, вы бы не работали или не занимались тем делом, которое делаете сейчас. Тут могут быть разные ситуации. Например, вам раньше нравилось ваше дело, вас влекло обучение, среда и разные интересные моменты. Но сейчас интерес угас или гаснет. А может быть вы изначально выбирали профессию и дело ради денег. Тогда вообще вам может быть не совсем понятно, а как можно иначе. Ибо деньги уже нечто главное и приоритетное для вас. Второй. Вы саботируете разные нововведения в своей профессии или в своем деле. Иногда просто не делаете то, что нужно делать. Да, вы все знаете и понимаете, но игнорируете. И убеждаете себя внутри, что итак все хорошо. Жертва денег просто уже достигла своего предела. Она больше денег не вывезет, ее вина нарастает, хотя эксперт или предприниматель могут не понимать, в чем дело. Третий. Вы часто используете энергию агрессора. Иногда только внутри кипит возмущение, но чаще и снаружи. Готовы отстаивать свое мнение. Доказывать и убеждать. Подать в суд (есть юристы на подхвате). Назидать, давить и так далее. Конечно, вы себе все время говорите, что иначе нельзя. Мир такой и люди такие. Вы на войне в своей профессии или в своем деле. Вы воюете за деньги (это прямо фу....в нашем социуме). Вы застряли на этом уровне паттернов. Больше денег для вас = больше войны. Но вы уже на своем пределе - Жертва Денег не готова больше сражаться. Плюс те люди, которые живут в других паттернах, будут обходить вас. Завтра в 19-00мск 24 июня на мастер-классе "3 шага для развития Интуиции" мы разберем выход для Жертвы Денег. Пройдите регистрацию по ссылке https://solodovnikova.org/intuicia/ Уже открыт доступ к бонусному уроку. До встречи в эфире завтра. Оксана Солодовникова.