ПОСЛЕ ФРОНТОВОЙ КОМАНДИРОВКИ
ПОСЛЕ ФРОНТОВОЙ КОМАНДИРОВКИ - Привет! Вернулся? Смотри, какой стих классный! - Вернулся. Глупости это всё. Сопли. А через часик смотрю, ходит и бормочет: - Наводчик орал: "Ах, вы, чтоб вашу мать", Им можно при мне, я - мужчина... Я ему: - Ага! Зацепило! Классный же стих! А он вдруг так грустно: - Слушай, как думаешь, а сколько у Нас жизней в запасе осталось?... Вот стих, считай песня: Девятая жизнь. Я старый окопный, потрёпанный кот. Хромаю, скачу на трёх лапах. Я тот, кто с солдатами рядом живёт, И сам называюсь солдатом. Стою на довольствии, хлеб с «тушняком» Они для меня не жалеют. Ещё я с комбатом немного знаком И даже считаюсь главнее. Бывает, с ребятами песни пою, Бывает, что на бэтээре, Под выстрелы лезу в жестоком бою И в нашей победе уверен. А что на трёх лапах, так то не беда И жизни моей не помеха. Бандеровский снайпер играясь, видать, Её отстрелил мне для смеха. Недавно и в танке пришлось воевать. Вот это, скажу вам, махина! Наводчик орал: "Ах, вы, чтоб вашу мать", Им можно при мне, я - мужчина. А в общем - живу. Вот сейчас подремал. Чихать, что не стану белее - Свои восемь жизней уже потерял. Девятую - не пожалею. Афонин Михаил Евгеньевич. P.S. а жизней я думаю нам Господь еще накинет, если будем честно жить эту, девятую. Фотография @тристатридцатьтри