Всем доброго утра и хорошей рабочей недели! 🙂
Всем доброго утра и хорошей рабочей недели! 🙂 У нас в Тамбове прошёл дождь, прохладно и солнечно ☀️ Немного нового 👇 Скоро налоговые уведомления будут приходить автоматически С 1 августа направление налоговых уведомлений через ЕПГУ существенно упрощается: согласие на получение уведомления через Госулуги уже не потребуется. Все зарегистрированные будут получать документ от налоговой, независимо от поданного им согласия. Исключение – налогоплательщики, направившие уведомление о прекращении получения документов через Госуслуги и не направившие в дальнейшем уведомление об отменен своего решения. Если налоговое уведомление не может быть передано через личный кабинет налогоплательщика, личный кабинет на ЕПГУ, оно направляется по почте заказным письмом. Те, кто не получить налоговое уведомление по электронным каналам связи, смогут получить его на бумаге под расписку в любой налоговой инспекции либо в МФЦ на основании заявления. Налоговое уведомление передается в срок не позднее 5 дней со дня получения налоговым органом заявления. На мой взгляд очень удобно когда получаешь уведомление не личным присутствием, а через приложение например в телефоне. А вы как думаете?