❗️Россиян, которые купили автомобиль в странах ЕАЭС 3-5 лет назад, заставляют доплачива...
❗️Россиян, которые купили автомобиль в странах ЕАЭС 3-5 лет назад, заставляют доплачивать утильсбор, пишет РБК Причем суммы доначислений достигают нескольких миллионов рублей и могут превышать стоимость автомобиля. Таможенники массово рассылают «письма счастья» с требованием доплатить налоги тем, кто продал свой автомобиль в течение года. В этом случае ФТС считает ввоз коммерческим и вместо льготной ставки в ₽3400 насчитывает сотни тысяч и миллионы рублей пошлин и сборов. Юристы называют такие действия, мягко говоря, спорными. Однако это не мешает таможенникам массово подавать иски против россиян. Только в одном Поволжье известно примерно о 4 тысячах таких случаев. Оренбург Новости Сегодня