«30 лет у станка, а теперь «не до вас»: горькая исповедь ткачихи из Озёр.
«30 лет у станка, а теперь «не до вас»: горькая исповедь ткачихи из Озёр. Озёры — город с богатой текстильной историей. Но, кажется, о тех, кто эту историю создавал своими руками, сегодня вспоминают всё реже. В сети появился крик души бывшей работницы местной фабрики, который невозможно читать без грустной улыбки. «Мы пахали, уважаемые были», — вспоминает женщина, посвятившая производству три десятилетия. В былые времена всё было иначе: по распоряжению самого Шаталова ей доверяли не просто работу, а настоящее дело — привозили девочек, которых она обучала, параллельно выполняя план на 31 станке вместо положенных 15. Да еще и общественную нагрузку тянула — группрофоргом собирала профсоюзные взносы. Золотой фонд, не иначе. Но времена меняются. Сегодня, оглядываясь назад, она с горечью констатирует: «Сейчас мы никто и ничто». Жизнь в Озёрах сравнивается с отшельничеством: «Всё забылось и всё позабыли». Самое острое возмущение вызывает текущая ситуация с городским хозяйством. Пока одни, по словам автора, «отхватывают бешеные зарплаты», до простых людей и элементарного мусора никому нет дела. «Так и мусор ему не нужен… а вы народ подождите, не до вас», — с сарказмом подводит итог женщина. Обидно, когда заслуги ветеранов труда оказываются просто строкой в архиве, а сегодняшние реалии заставляют их чувствовать себя брошенными на обочине жизни... #Озёры #ГородОзёры #ЖКХ #БылоеИДумы #ВетераныТруда #Ткачиха #НародныйКрик #МусорнаяРеформа