❗️ ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ В ЕЛАНДЕ В ГОРНО-АЛТАЙСКЕ НАЧАЛИ РЕЙДЫ ПО МЕСТАМ КУПАНИЯ
❗️ ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ В ЕЛАНДЕ В ГОРНО-АЛТАЙСКЕ НАЧАЛИ РЕЙДЫ ПО МЕСТАМ КУПАНИЯ Вчера в Горно-Алтайске произошла беда в городском пруду Еланда утонул подросток. По данным мэрии, дети купались в водоёме, несмотря на запрещающие аншлаги. 🚨 После трагедии контролирующие службы города начали проводить рейды. Только за вчерашний день выявили множество нарушений, связанных с купанием детей и взрослых в необорудованных местах. ⚠️ Важно помнить: Реки Майма, Улалушка, Каяс и другие водоёмы не предназначены для купания. Плавать там небезопасно. 🏖 В Горно-Алтайске определено только одно место для купания пруд «Еланда». Он начнёт работать с 15 июня. С этого дня там будут дежурить спасатели. Об этом сообщила мэр города Ольга Сафронова. 👨👩👧👦 Также важно: за купание детей в неположенных местах к административной ответственности могут привлечь родителей. С несовершеннолетними будет работать комиссия по делам несовершеннолетних. Берегите детей. Сделать лето безопасным для них обязаны вз