Проехал сейчас по дороге из Первоуральска к нам. Через Починок, Тарасково. Вдоль дороги...
Проехал сейчас по дороге из Первоуральска к нам. Через Починок, Тарасково. Вдоль дороги, на всём протяжении, цветущий борщевик. Это проблема на сельких территориях НГО существует давно. И никак не решается. Хотя, если у частника найдут на участке кустик этого растения, то его оштрафуют. А тут тысячи растений. И их видят каждый день жители ЗАТО. Зато администрация делает вид, что их не видит. Может пора кому-то указать и выписать штраф? Как вариант решения проблемы предлагаю завести индусов, раз никто из аборигенов не идёт на эти работы. Их как раз завезли большую партию в Невьянск. Борщевик ведь родом из Индии и индусы, их кожа, возможно имеют иммунитет к химическим веществам этого растения. А может, даже считают его деликатесом и умеют готовить? Даже православный дорожный крест зарос этим ацким ботаническим бесом. Проблему надо решать именно сейчас, вернее ещё вчера. Он уже вступил в стадию цветения.Он алчет. Подслушано Новоуральск