Финал всероссийской олимпиады школьников позади, а это значит, что пришло время подвест...
Финал всероссийской олимпиады школьников позади, а это значит, что пришло время подвести итоги! 📊 Публикуем рейтинг школ Санкт-Петербурга, ученики которых привезли домой наибольшее количество дипломов заключительного этапа. 🥇 1 место — Президентский физико-математический лицей № 239 Те, кто внимательно следит за нашими публикациями, наверняка предугадали этого лидера. Ребята совершили невероятное и завоевали 105 дипломов победителей и призёров. Браво! 🥈 2 место — лицей № 533 «Малая Охта» Ещё один предсказуемый, но от этого не менее блестящий результат. Ученики лицея добавили в копилку города 29 дипломов. 🥉 3 место — Губернаторский физико-математический лицей № 30 Почётное третье место занимает легендарная «тридцатка». В активе образовательного учреждения — 17 наград высшей пробы. 💫 4 место — ФТШ им. Ж. И. Алфёрова Учащиеся ФТШ завоевали 11 дипломов. Школа с завидным постоянством доказывает свой высокий статус, сохранив за собой четвёртую строчку городского рейтинга с прошлого года. 💫 5 место — Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных Замыкает великолепную пятёрку Аничков дворец. Воспитанники ГДТЮ привезли с финала ВсОШ 10 дипломов победителей и призёров. 🎉 Мы искренне поздравляем школы, олимпиадников, их наставников и родителей! https://vk.ru/centrolimpiadspb #фмл239 #fml239