Виновник тяжёлой аварии под Суздалем выплатит пострадавшему миллион рублей и отправится...
Виновник тяжёлой аварии под Суздалем выплатит пострадавшему миллион рублей и отправится в колонию Житель Суздальского района понесёт наказание за нетрезвую езду, которая привела к госпитализации другого автомобилиста. ДТП произошло в сентябре прошлого года на автодороге Суздаль – Гаврилов Посад. 46-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения ехал за рулём автомобиля «ИМЯ-М» в сторону Гаврилова Посада. Водитель не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с легковушкой «Опель Астра». В результате аварии водитель «Опеля» получил серьёзные травмы и вред здоровью различной степени тяжести. Суд признал назначил виновнику аварии 3 года лишения свободы в колонии-поселении с последующим запретом на управление транспортом на 2 года. Помимо реального срока, мужчина обязан выплатить крупную сумму пострадавшему. Часть компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей он уже перевёл, а оставшиеся 800 тысяч рублей обязался выплатить до октября текущего года в рамках заключённого мирового соглашения. Приговор пока не вступил в законную силу.