Комментариев от "Родины" не будет
Комментариев от "Родины" не будет В конце апреля наш рынок потрясло чудовищное преступление: сотрудницу офиса продаж ЖК "Родина Парк" убили "из-за шума под окнами". 43-летний неадекват заявился к девушке, начал высказывать ей претензии о том, что не может 3 года спать из-за шума на стройке, а потом просто набросился с ножом и убил... Эта история прогремела на весь рынок. А потом пришла тишина. Та самая звенящая тишина, которая, честно говоря, пугает не меньше самого преступления. А что дальше? Наша редакция публично спросила, как будут пересмотрены меры безопасности в офисах девелопера. А на прошлой неделе отправила вот такой официальный запрос: 💭1️⃣ Была ли в офисе физическая охрана? Если нет — почему объект с постоянным потоком посетителей оказался без охраны? 2️⃣ Был ли офис оборудован тревожной кнопкой или системой экстренного вызова помощи? Если да — была ли она использована? Если нет — почему? 3️⃣ Проходят ли сотрудники офисов продаж компании инструктаж по действиям при агрессивном поведении посетителей? Когда последний раз проводилось подобное обучение? 4️⃣ Были ли ранее жалобы именно от напавшего мужчины? Фиксировались ли угрозы, конфликты, агрессивное поведение? 5️⃣ Планирует ли компания пересматривать стандарты безопасности после трагедии? Будут ли введены обязательная охрана, работа в паре, ограничение вечерних посещений? 6️⃣ Кто персонально отвечает за безопасность сотрудников офисов продаж? К кому можно и нужно обращаться в случае проявления агрессии со стороны посетителей? 7️⃣ Каким образом Группа "Родина" поддержала семью убитой? 8️⃣ Знает ли Группа "Родина" о сборе, который организовали коллеги убитой и поучаствовала ли компания в нем? Будем ждать официальный комментарий компании до 05.06.2026, 14:00 по Мск. Заранее спасибо!💭. Ни на один из вопросов ответов мы не получили 🤷♀️. Выводы, как говорится, делайте сами.