Стыд
Стыд Когда люди знают, что они поступили неправильно, они избегают вас. Почему? Да потому что многим проще исчезнуть, сделать вид, что ничего не было, или отмалчиваться, будто всё нормально, чем извиниться и поговорить. Как по мне, уж лучше один раз честно высказать всё то, что копилось годами, чем эмоционально подавлять своей отстраненностью, безразличием или же просто молча сбежать. Увы, держать дистанцию гораздо легче, чем отвечать за свои поступки 🤷♂️ Сделал вид, что человека нет - и уже не видишь его переживаний. Ушёл от него - и будто не сталкиваешься с последствиями своих действий. А если ещё убедить себя, что «ничего страшного не произошло», то и совесть притупляется. Такие персоны отдаляются, потому что рядом с вами им придётся встретиться с той частью себя, которую они сами не очень-то хотят видеть, а может даже боятся. Так вот чем ближе они к этой правде, тем сильнее раздражение, тревожность, желание сбежать, и стыд становится невыносимо жгучим 🔥