Чтобы разобраться, кто виновник происходящей в твоей жизни жопы, напиши своему мужчине ...
Чтобы разобраться, кто виновник происходящей в твоей жизни жопы, напиши своему мужчине (абьюзеру, нарциссу, психопату, инфантилу) благодарственное письмо. Прям так и начни: Дорогой, Валера! Большое спасибо тебе за то, что ты постоянно оскорбляешь меня и срать хотел на мои чувства и моё мнение, так я подтверждаю свою установку о том, что я ничтожная, во всем НЕДОстаточная, хуже дочери маминой подруги. А ещё, Валера, спасибо тебе большое за то, что изолировал меня от всего, задушил патологическим контролем, запрещаешь мне всё, особенно быть свободной и постоянно тыкаешь меня как котёнка носом во всё, что нужно делать по-другому: от воспитания детей до того, как дышать рядом с тобой. Благодаря этому мне удаётся постоянно оставаться в позиции Ребёнка, сбегать в обиду и слёзы вместо того, чтобы взять на себя ответственность Взрослого и нахер всё поменять, чего я очень как ребёнок боюсь. А ещё, Валера, спасибо тебе большое, что ты меня не выбираешь и я у тебя как будто постоянно запасная на вторых ролях, не очень-то и нужная. Благодаря этому ты делаешь намного более устойчивой мою поломанную установку, что я не достойна быть единственной женщиной любящего и верного мужчины. И конечно, Валера, благодарю тебя за то, что ты грубишь, хамишь, обзываешь меня. Благодаря этому мне можно находиться глубоко в Жертве, страдать, жаловаться всем и в качестве вторичной выгоды - ничего не делать. Я ж страданием занята! В конце перечитываем письмо и безошибочно определяем виновника жопы, происходящей в вашей жизни. (Спойлер: виновник не Валера)