📝 нам пишут
📝 нам пишут Здравствуйте! Хотелось бы предать общественной огласке то, что творится с нашим транспортом. Готовый текст и подтверждающие скрины ниже. Я — простой пассажир, который ездит на общественном транспорте строго по будням на работу и с работы: утром и вечером из 3 микрорайона в Центральный район города и обратно. Всего две поездки в день. Я не катаюсь по городу специально и не выискиваю проблемы. Но даже при таком обычном графике за последние полтора месяца я зафиксировал и отправил через Платформу Госуслуг «Решаем вместе» 24 сообщения о грубых нарушениях в автобусах (в основном это перевозчик ПТ «Автокомтранс»). То есть масштаб бардака таков, что нарушения происходят буквально каждую вторую-третью мою поездку. На текущий момент в системе уже 24 обращения находятся в разных статусах. По 14 из них уже пришли официальные ответы от Управления транспорта Новороссийска. Меры принимаются исключительно «на бумаге» — водителям грозят пальчиком, проводят «беседы», а люди продолжают ездить в нечеловеческих условиях. На стадию этих отписок смотреть не имело смысла, поэтому материалы планомерно передаются в надзорные органы: На прошлой неделе по первым 11 отпискам была направлена комплексная жалоба в прокуратуру города на бездействие чиновников и нарушение ими 59-ФЗ. На этой неделе накопились ответы ещё по 3 нарушениям — вторая жалоба на новые отписки уже ушла вслед за первой в прокуратуру. Цель этой публикации — донести до чиновников, перевозчика и прокуратуры: это дело будет доведено до логического конца. Я прекрасно знаю, как работает система, и готов обжаловать формальные ответы до бесконечности по всей вертикали. Если Управление транспорта и дорожного хозяйства не будет перенаправлять материалы по нарушениям самостоятельно (хотя обязано делать это по закону), я буду перенаправлять все эти материалы с их же ответами напрямую в ГИБДД и федеральную службу по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор). Новые жалобы на Госуслугах будут только копиться, так как на работу люди продолжают ездить каждый день. Обычным гражданам не нужны никакие денежные компенсации через суды. Нам нужен нормальный, чистый, безопасный и удобный транспорт, не забитый вусмерть в часы пик. И если, не дай бог, кто-то пострадает в ДТП из-за этого бардака, вся накопленная пачка документов будет передана в правоохранительные органы. Эта база станет железным доказательством преступной халатности чиновников и попустительства перевозчика по уголовным статьям, так как они официально и системно были уведомлены о нарушениях, но ничего не делали.