В Сергиевом Посаде создан Совет директоров предприятий и организаций района. В пятницу ...
В Сергиевом Посаде создан Совет директоров предприятий и организаций района. В пятницу прошло первое заседание. Это новый (вернее, хорошо забытый), но очень важный формат прямого диалога между бизнесом и властью. Важно, что инициатива принадлежала именно бизнесу. Месяц назад с этой идеей пришёл директор АО «НТМ» (ЗЭМЗ) Александр Карпенко. Состав участников на сегодня: Загорский трубный завод, ЗОМЗ, Армоком, СП Мясокомбинат, НТМ (ЗЭМЗ), Азот, Мосфарм, НИИПХ, НИЦ РКП, НТТ-Пересвет, Радон, ЦНИИСМ. 12 директоров, 12 крупных предприятий района, флагманов, формирующих экономику территории и дающих рабочие места тысячам жителей. Почему «на сегодня»? Просто это те, кто услышал и инициативно заявил о своём желании присоединиться. Уверен, состав расширится очень скоро. Первая встреча носила больше организационный характер. Поговорили о принципах взаимодействия, поделились мыслями на этот счёт. Договорились вместе сделать всё возможное для исключения бюрократии в наших отношениях, иначе Совет умрёт очень быстро. Была и деловая часть — донастройка системы профобразования под реальные потребности производств, модернизация и развитие предприятий, коснулись и нашей Стратегии развития, бизнесу это очень интересно. Встречи Совета директоров будут регулярными. Темы определятся в процессе. Мой интерес — партнёры для диалога о развитии района. Сегодня директора крупных предприятий — это люди неординарные, со своим взглядом на многие происходящие процессы. Конечно, со многими мы знакомы и находимся в контакте, но, думаю, нам есть что обсудить всем вместе. В ближайшее время все вместе по приглашению директора СП Мясокомбината поедем к нему в гости на предприятие, посмотреть новые цеха и поговорить на прикладные темы. Хорошее дело начали. Будем стараться развить его в конкретные полезные для нашего района процессы. Все зависит только от нас.