День памяти и скорби
День памяти и скорби 22 июня, в День памяти и скорби, у мемориала воинской славы воинам завода «Химволокно» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот скорбный день у памятника собрались воспитанники дошкольного отделения «Журавушка» МБОУ СОШ №12 «Центр образования», воспитанники школьного лагеря, кадеты Серпуховского адмирала Н.О. Эссена Кадетского Корпуса, педагоги, воспитатели и администрация школы. К собравшимся присоединился заместитель главы г.о. Серпухов А.П. Чернышов. Участники собрались, чтобы отдать дань уважения подвигу павших в годы войны. Ведущий напомнил о трагических событиях того далекого июня 1941 года, когда фашистская Германия вероломно напала на нашу страну. Минутой молчания почтили память всех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины. После этого все собравшиеся возложили живые цветы к подножию мемориала, отдавая дань глубочайшего уважения героизму, стойкости и мужеству защитников Отечества. Это мероприятие в очередной раз напомнило нам о важности сохранения исторической памяти и передачи ее подрастающему поколению. Мы обязаны помнить уроки прошлого, чтобы трагедия войны никогда не повторилась. Мы помним. Мы скорбим. Мы гордимся! #12школа #образованиесерпухова #ГоспабликиМО