22 июня - День памяти и скорби. В этот день наши сердца становятся чуть тише, а мысли -...
22 июня - День памяти и скорби. В этот день наши сердца становятся чуть тише, а мысли - глубже. 22 июня дата, которая напоминает нам о цене мира. Сегодня в лагере "Радуга" прошло памятное занятие, которое подготовили для ребят сотрудники ЦДиК Пирочи. Вместе мы вспомнил о тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Минута молчания...... В руках у детей свечи, в глазах - серьезность не погодам. Казалось, даже воздух стал тише.... А потом мы вместе посмотрели фильм "Солдатик". Он покорил сердца ребят - многие не скрывали эмоции, ведь история маленького героя тронула до глубины души. В зале было тихо, и только иногда слышались вздохи дети проживали каждую минуту вместе с героями. Такие моменты бесценны:они учат сопереживать, помнить и ценить мир. Пусть память о подвигах живет в сердцах новых поколений. Пусть наши дети растут под мирным небом, но никогда не забывают, какой ценой оно завоевано.