В Озерске впервые за 8 лет никто не набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку
В Озерске впервые за 8 лет никто не набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку Экзамен сдавали 310 выпускников. Лучший результат — 97 баллов — у Евгении Зариповой из лицея №23 и Дарьи Тананаевой с Иваном Исаевым из лицея №39. По 94 балла получили София Лифанова (школа №32) и Варвара Кузнецова (лицей №39). По 91 баллу — 14 школьников из разных школ города. В целом от 80 до 97 баллов получили 70 ребят (в прошлом году было 52). Из них 18 — с результатом 90 и выше. Средний балл вырос до 68,15 (в 2025 году — 65,39). Одиннадцатиклассников, которые не достигли минимального порога в 24 балла, среди выпускников текущего года нет. По математике базового уровня результаты такие: из 128 экзаменующихся 51 получил «отлично», 52 — «хорошо», 24 — «удовлетворительно». Профильную математику сдавали 181 ученик. Средний балл — 72,92 (в 2025-м было 63,54). Лучшие — Габбасов Денис (95 баллов) и Исаев Иван (94) из лицея №39, а также Тикот Максим (90, школа №24), Романов Роман (90, школа №33), Дементьева Кристина и Кобяков Артем (оба по 90, лицей №39). От 80 до 95 баллов по профильной математике набрали 64 школьника.