🚨 Жителей Котельников хотят переселить в Тульскую область? Власти боятся «корректировщ...
🚨 Жителей Котельников хотят переселить в Тульскую область? Власти боятся «корректировщиков» По данным источника в правительстве Москвы, на фоне атак БПЛА по Московскому НПЗ чиновники обсуждают отселения жителей Котельников. Пока неясно только ли ближайших домов или всего города. Один из вариантов переселения — в Тульскую область. Формальная причина — безопасность: НПЗ уже дважды оказался под ударом, а полноценных убежищ для людей, по словам источника, заранее не подготовили. В случае новой атаки жителям фактически негде прятаться. Также поблизости от НПЗ, даже в городской застройке, собираются разместить дополнительные комплексы ПВО, которые по ночам завозят в столицу. Но есть и другая, более тревожная причина. Власти якобы опасаются, что жители домов рядом с НПЗ могут снимать последствия прилётов, фиксировать работу ПВО и публиковать видео, которые затем сочтут «помощью корректировщикам». Почему именно Тульская область? По словам источника, в Москве нет свободного жилищного фонда для такого переселения, а в соседнем регионе жильё могут найти даже в небольших городах, посёлках или деревнях. Фактически людей могут убрать подальше не только от опасного объекта, но и от возможности видеть, что происходит вокруг НПЗ. Тогда чиновникам будет проще отчитываться, что «всё под контролем», даже если снова по заводу будут прилёты. НЕ ЗАБУДЬ ПОДПИСАТЬСЯ ⤵️