Смотрите на это фото. Это не заброшка в глухой деревне, это наш дом, ул.Октябрьская 8, ...
Смотрите на это фото. Это не заброшка в глухой деревне, это наш дом, ул.Октябрьская 8, в котором мы платим за «содержание». Ситуация катастрофическая и, честно говоря, мы на пределе. В 2008 году аварийность дома официально признали на уровне 60%. С тех пор прошло 18 лет, и за это время здание разрушается только сильнее. Мы, жильцы, своими силами пытались хоть как-то спасти ситуацию: белили, красили, что-то подколачивали. Но какой толк от косметики, когда гниет фундамент и рушатся стены? Я живу здесь с 2013 года. За 11 (одиннадцать!) лет наша Управляющая компания не сделала НИЧЕГО. Только регулярно собирают деньги, причем «гребут» их без зазрения совести. Мы обращались в УК по поводу ремонта входной группы и фундамента. Получили отказ. Причина? На доме висит долг в 150 тысяч рублей. Хотя мы прекрасно понимаем: долг этот образовался в том числе из-за того, что они годами не выполняют работы. Ходили на прием к Юдину (в администрацию) по вопросу капитального ремонта. Сначала обещали сделать в 2027 году. А потом просто взяли и перенесли на 2029-й, мол, так надо. А вы знаете, что будет в 2029? Нашему дому исполнится 100 лет! За вековую историю у нас менялась только крыша (и то в 2011 году). Все. Мы не знаем, что делать. Ждать столетия дома, чтобы нас расселили? Или чтобы дом рухнул на нас раньше, чем чиновники сдержат слово? Кто сталкивался? Есть ли смысл писать в прокуратуру или ГЖИ, если УК прикрывается копеечным долгом?