В СЕРОВЕ ВЧЕРА ВСПОМНИЛИ СТРАШНОЕ НАВОДНЕНИЕ, КОТОРОЕ ПРОИЗОШЛО В ГОРОДЕ РОВНО 33 ГОДА ...
В СЕРОВЕ ВЧЕРА ВСПОМНИЛИ СТРАШНОЕ НАВОДНЕНИЕ, КОТОРОЕ ПРОИЗОШЛО В ГОРОДЕ РОВНО 33 ГОДА НАЗАД. Тогда в зоне подтопления оказалось шесть с половиной тысяч жителей. Людей пришлось эвакуировать с помощью вертолетов. Трагедия унесла жизни 12 человек. На этом мемориале нет имен и фамилий. Однако два слова, высеченные в камне, вот уже много лет не дают забыть о серовской трагедии. Каждый год в день, когда большая часть города ушла под воду, сотни людей несут сюда цветы, в память о погибших проводят заупокойную литургию. Что бы такого никогда больше не случалось — 🙏
575 просмотров