В Самарской области 31-летний мужчина организовал подпольную нарколабораторию
В Самарской области 31-летний мужчина организовал подпольную нарколабораторию В Самарской области организовали подпольную нарколабораторию. Для этого 31-летний мужчина получил деньги через тайник от «куратора», купил дом в Шигонском районе и оборудование. В октябре 2025 года его незаконную деятельность пресекли. «Из незаконного оборота изъято более 51 килограммов синтетических наркотических средств и свыше 354 килограммов их прекурсоров», – сообщила пресс-служба прокуратуры Самарской области. Мужчину признали виновным в незаконном производстве наркотиков и приговорили к девяти годам колонии строгого режима. Дом, в котором он оборудовал лабораторию, а также машину осужденного конфисковали. Уголовное дело в отношении тех, кто еще мог быть замешан в этом преступлении, расследуют отдельно. Предложить новость - maxln.ru/predlozhkatlt Подписаться на ЧП ТОЛЬЯТТИ - maxln.ru/chptlt