Спортсмены УФСИН России по Костромской области привезли золото с Чемпионата ФСИН России...
Спортсмены УФСИН России по Костромской области привезли золото с Чемпионата ФСИН России по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу В Уфе завершился Чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону. В состязаниях приняли участие более 350 спортсменов, представляющих 61 территориальный орган и образовательные организации ФСИН России. Программа соревнований легкоатлетического кросса включала в себя бег по пересеченной местности общей протяженностью 3000 метров для женщин и 5000 метров для мужчин, а также эстафету 4х1000 метров. Участники соревнований по служебному биатлону пробежали 3000 метров с двумя огневыми рубежами со стрельбой из пистолета Макарова по 5 выстрелов и эстафету 4х1500 метров. Сборную команду костромского УФСИН на соревнования представляли спортсмены из Управления, СИЗО-1, ОО КПБСТИН и ИЦ-1. По итогам соревнований в командном первенстве по легкоатлетическому кроссу среди территориальных органов штатной численностью менее 3 тысяч сотрудников сборная команда УФСИН России по Костромской области заняла первое место. В личном первенстве по легкоатлетическому кроссу среди женщин на дистанции 3000 метров Алена Стрельникова (СИЗО-1) заняла 3 место. В командном первенстве по служебному биатлону в эстафете среди территориальных органов штатной численностью менее 3 тысяч сотрудников сборная команда УФСИН России по Костромской области вновь уверенно заняла 1 место. В личном первенстве в соревнованиях по служебному биатлону среди женщин победу 1 место среди женщин заняла Алена Стрельникова (СИЗО-1), показав лучший результат в беге и стрельбе из ПМ. Пресс-служба УФСИН России по Костромской области