❓Что делать, если случайно оплатили квитанцию соседей?
❓Что делать, если случайно оплатили квитанцию соседей? 👌 Не переживайте: деньги не пропали. Сохраните чек и как можно скорее обратитесь в управляющую компанию! ☎️ Ситуация: "Я случайно, не глядя, оплатила квитанцию, оказалось, что это была квитанция соседа! Дети баловались и перепутали бумаги в почтовых ящиках. Что теперь делать?" РЕШЕНИЕ: ✅ Если деньги уже поступили на счет УК, напишите заявление о переводе суммы на Ваш лицевой счет или о возврате ошибочно уплаченной суммы. Для этого нужно будет предоставить подтвержадющие документы: чек или квитанцию об оплате, паспорт РФ, выписка из банка с реквизитами вашего счета, куда нужно будет перевести деньги. ✅ Если вы платили напрямую поставщикам услуг (например, за свет, воду или отопление), обратитесь в абонентский отдел конкретной компании. Потребуется написать аналогичное заявление. ✅ Если деньги уже зачислились на лицевой счет соседей, у них образовалась переплата, а у вас — долг. Вы можете: 1️⃣ Попросить соседей написать заявление в УК о том, что они ошибочно получили эти деньги, и просят перевести их вам. 2️⃣ Договориться с ними, чтобы они отдали вам сумму наличными или переводом, а начисленные средства зачли в счет квартплаты за следующий месяц.