😡Подростки разгромили строящийся после пожара дом многодетной семьи в Барнауле, приняв...
😡Подростки разгромили строящийся после пожара дом многодетной семьи в Барнауле, приняв его за заброшку Утром 22 июня соседка позвонила Марии Шен и сказала, что на их стройке грохот и там орудуют дети. Через 20 минут семья приехала на улицу Осипенко и увидела разбитые кирпичи, повреждённый фундамент, а также машину с разбитыми стёклами и искореженным капотом. Внутри сидели двое мальчиков, обсыпанные бетонной пылью, пишет «КП Барнаул». Дети сначала сказали, что они братья и оказались здесь случайно. Однако после приезда полиции и комиссии по делам несовершеннолетних выяснилось, что они не родственники. Остальных участников погрома также вычислили. На вопрос, зачем они это сделали, подростки ответили: «Мы думали, что это заброшка». С «заброшки» они утащили инструменты и тяжёлую бетономешалку, пытались угнать автомобиль, но не смогли. Сумма ущерба предварительно составила 380 тысяч рублей. Как рассказала Мария, некоторые мамы приходили к месту происшествия и утверждали, что их дети не могли такого сделать, но одна из них вернула шуруповёрт, который принёс её сын. Где остальной инструмент - пока неизвестно. Проверку проводит полиция. Подпишись: max.ru/vkurse22