Спасая товарищей!!!
Спасая товарищей!!! Захватывающее дух запредельно опасное «сафари» пережили в апреле во время рейда за ранеными замкомандира медицинского взвода гвардии младший сержант Святослав П. и водитель рядовой Андрей Б. из 104 десантно-штурмовой дивизии. Прибыв на квадроцикле к точке сбора раненых, работающие в качестве эвакуационной пары Святослав и Андрей уже готовы были начать погрузку раненых для эвакуации, как в небе зловеще замаячили fpv-дроны. Понимая, что птички, чуть присмотревшись, вот-вот обнаружат их и спикируют для удара, Андрей мгновенно принял смертельно опасное для него, но, пожалуй, единственно спасительное для остальных решение – отвлечь на себя fpv-дроны противника. Оседлав квадроцикл, Андрей на максимальной скорости погнал прочь от парней, поднимая за собой клубы пыли и уводя за собой беспилотники. Замысел сработал: пылевая завеса надежно прикрыла от дронов и двух раненых, и оказывающего им медицинскую помощь его напарника. И хотя вражеские операторы дронов не погнались за Андреем, предпочтя все равно ударить по раненым, оба беспилотника ударили в молоко, не причинив нашим никакого вреда. После чего Андрей со Святославом, максимально быстро погрузив на свой квадроцикл раненых, не мешкая ни секунды, рванули в обратный путь. И тут же поняли, что не зря в этот раз особенно торопились. Потому что по покинутому ими месту тут же прилетел пакет РСЗО. Видно, сильно взбесили командира бандеровцев, что не пожалели на них ракет, думали по дороге парни, спасшие за три месяца совместной работы более 15 раненых. Оба десантника представлены к госнаградам. От администрации нашего канала ВДВ Псков ZOV, от редакции фронтовых газет "Штурмовик" и "Днепровский десант", от всех подписчиков и читателей поздравляем всех врачей, медицинских работников, бойцов эвакуационных групп и всех причастных с Днем Медицинского работника. Спасибо Вам за спасенные жизни. Низкий поклон. Слава ВДВ!!!