⚕1885 год: Рождение системы повышения квалификации (Еленинский институт)
⚕1885 год: Рождение системы повышения квалификации (Еленинский институт) В 1885 году в Санкт-Петербурге на Кирочной улице открылся Клинический институт великой княгини Елены Павловны. Это было первое в России и одно из первых в Европе учреждение для последипломного образования врачей. Сюда приезжали не новички, а действующие доктора, чтобы освоить новые методы (асептику, новые оперативные приемы) и поднять свой уровень. До революции здесь прошли обучение 10 000 врачей. Сегодня это учреждение известно как Российская медицинская академия последипломного образования (РМАНПО).
390 просмотров