Сезон конного спорта в этом году начинаем с уверенной победы в Кубке любителей конного ...
Сезон конного спорта в этом году начинаем с уверенной победы в Кубке любителей конного спорта Юга России — золото и серебро завоевала наша студентка Института вереринарии и биотехнологий Рамина Хутова. Соревнования прошли в Кировском конном заводе и собрали более 100 спортсменов из Краснодарского края, Ставропольского края, Республики Адыгея, Ростовской и Московской областей. Для Рамины это был первый старт такого уровня — и тем ценнее ее результат. Всего за два месяца занятий в конно-спортивной школе СтГАУ она смогла продемонстрировать уверенное мастерство и характер в дисциплине «конкур». Готовила спортсменку к соревнованиям заведующая нашей конно-спортивной школой Ника Николаевна Диброва. Тренировки проходили на лошади Пальмире — кобыле с прекрасной родословной и множеством достижений на соревнованиях. Всего на нашей конюшне 14 скакунов, а обучение ведут профессиональные спортсмены-конники, в том числе мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. Двери школы открыты как для наших студентов, так и для всех желающих, независимо от возраста и уровня подготовки. Поздравляю спортсменку и тренера с заслуженной победой и желаю успехов в следующем этапе, который состоится уже в июле. Так держать!