В Приморье организаторов контрабанды более 200 тысяч кубометров древесины приговорили к...
В Приморье организаторов контрабанды более 200 тысяч кубометров древесины приговорили к 8 годам колонии строгого режима. Уссурийский районный суд Приморского края вынес обвинительный приговор двум жителям Владивостока: 41-летней женщине и 47-летнему мужчине. Они были осуждены по части 1 и части 3 статьи 226.1 УК РФ за незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза стратегически важных ресурсов в крупном размере, совершенное организованной группой. Установлено, что мужчина создал и возглавил организованную группу для контрабанды древесины, привлек в нее двух знакомых. В результате их действий было незаконно вывезено за границу свыше 200 тысяч кубометров лесоматериалов стоимостью более 590 миллионов рублей. С учетом позиции Уссурийской транспортной прокуратуры суд приговорил организатора к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 700 тысяч рублей. Женщине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 700 тысяч рублей. Исполнение наказания в виде лишения свободы для нее отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Владивосток онлайн — Подписывайся