Кладбище для погибших бойцов СВО будет обустроено в 2026 году в районе Монастырской соп...
Кладбище для погибших бойцов СВО будет обустроено в 2026 году в районе Монастырской сопки с максимальными затратами в 115 миллионов рублей. Участок включает Уссурийскую батарею и бывшее укрытие ПВО, который планируется демонтировать в этом году. Согласно документации, в проект входит создание подпорной стены, разработка грунта, обустройство троп и благоустройство территории, а также установка системы водоотведения и освещения. Финансирование будет осуществляться за счет субсидии из бюджета Приморского края и средств бюджета Владивостокского городского округа. Работы планируют начать с момента заключения контракта, что ожидается примерно в середине июня, если до 29 июня будет выбран подрядчик. Завершение работ должно быть не позднее 27 ноября 2026 года. Владивосток онлайн — Подписывайся