Знакомимся с историей мирового банкнотного обращения!
Знакомимся с историей мирового банкнотного обращения! Боно-нумизматический клуб Президентской академии совместно с Отделом редких книг приглашают на выставку, посвящённую истории денежного обращения. Выставка откроется в Отделе редких книг и продлится до середины сентября. Денежное обращение появилось с первых монет в Лидии и первых банкнот в Китае. Оно вполне заслуженно стало одной из форм летописи истории государств, народов, наций, впитывая в себя информацию о политических режимах, идеологиях, формах правления и т.п. Денежное обращение также содержит в себе эволюцию нормативных правовых актов, а также историю развития техники в области противодействия фальшивомонетничеству. 📝 Организатор — Илья Хаймин, бонист, коллекционер, руководитель боно-нумизматического клуба Президентской академии, член Союза Бонистов. 📆 Открытие выставки — 10 июня в 12:10. 📍 Отдел редких книг Научной библиотеки на 9 этаже (каб. 902).