#мосбиржа #теханализ
#мосбиржа #теханализ ⁉️Дно или же днище. Что происходит с акциями? Начнем с индекса МосБиржи. Уровень 2500 был пробит, хоть и не сразу. И т.к. это был довольно серьезный уровень поддержки, то закономерно за ним пошли панические распродажи. Причем такие, что круглые числа 2400 и 2300 прошли, даже не заметив. На данный момент никаких внятных уровней поддержки нет. 🔸Сбербанк: 330 рублей за акцию так и не достигли и тоже свалились с ускорением после пробоя трендовой линии. Учитывая размер и объем свечи от 22.06, вероятнее всего, многие спекулянты столкнулись с маржинальным закрытием позиций. 🔸Газпром: Психологический рубеж в 100 рублей за акцию пытается устоять. Ниже только уровни кризиса 2008 года. И если мы сходим ниже этих уровней. То, учитывая нынешний курс рубля, акции Газпрома будут стоить буквально $1😁 🔸Лукойл: Свалились на уровни начала 2023 года. Мало того, что весь индекс падает, так ещё и падающая нефть оказывает давление на наш нефтяной сектор. Вот и получается своего рода двойной удар. На данный момент идет технический отскок всего индекса, но оно и понятно. У нас, на минуточку, 16 неделя падения идет. Пора бы и отскочить ради приличия. Несмотря на то, что по многим акциям довольно привлекательные цены для покупки, с точки зрения техники нельзя сказать, что это полноценный разворот и сейчас необходимо закупаться на всю котлету. Однако к сильным бумагам, которые не имеют серьезных проблем с долговой нагрузкой, прибылью и т.д. можно присмотреться. Обучение | Клуб | Дилинг