ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ В ЯГМУ: ВЫПУСКНИКИ ЛЕЧЕБНОГО ФАКУЛЬТЕТА НА ФИНИШНОЙ...
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ В ЯГМУ: ВЫПУСКНИКИ ЛЕЧЕБНОГО ФАКУЛЬТЕТА НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ 16 июня 2026 года в ЯГМУ начался второй этап государственной итоговой аттестации по специальности «Лечебное дело». Все 282 выпускника лечебного факультета прошли первый этап в форме тестирования и преодолели 71% рубеж правильных ответов. На втором этапе предстояло решить ситуационные задачи и пройти собеседование по внутренним и хирургическим болезням, акушерству и гинекологии. Второй этап продлится три дня. В экзаменационной комиссии - ведущие специалисты профильных кафедр. За ходом испытаний наблюдают представители ведущих лечебных учреждений города Ярославля. Работой государственной экзаменационной комиссией руководит главный врач ЦГБ Ярославля Сергей Викториевич Луганский. Секретарь государственной экзаменационной комиссии, д.м.н., заведующая кафедрой факультетской терапии ЯГМУ Марина Петровна Смирнова, члены секретариата - Мария Васильевна Жомова, Дмитрий Александрович Соколов, Дина Евгеньевна Дубровина. Результаты итоговой аттестации продемонстрировали высокий профессионализм выпускников.