Команда ЮУГМУ приняла участие в спортивно-благотворительном мероприятии 💚
Команда ЮУГМУ приняла участие в спортивно-благотворительном мероприятии 💚 Руководство Южно-Уральского государственного медицинского университета, а также сотрудники и обучающиеся приняли участие в спортивно-благотворительном мероприятии «Зелёный Марафон», организатором которого стал «Сбербанк». Забег ежегодно объединяет тысячи участников более чем в 60 городах России. Программа марафона включала спортивные старты, развлекательные активности и выступления. 💬 «Совместный забег — это символ единства, когда дышишь в унисон, задавая ритм здоровой и активной жизни всего университета», — поделилась проректор по стратегическому развитию и инновациям Наталья Сергеевна Нуриева. 💬 «Уже не в первый раз участвую в забеге, но от «Сбера» впервые! Потрясающая атмосфера веселья и спортивного духа. Классно, что существуют такие мероприятия для поддержания здорового образа жизни и профилактики гиподинамии», — рассказала о марафоне ординатор специальности «Эднокринология» Екатерина Савчук. В рамках мероприятия «Сбер» запустил благотворительную инициативу: каждый километр, преодоленный участниками, был конвертирован в 185 руб. пожертвований. По данным организаторов, более 150 тыс. бегунов по всей стране суммарно преодолели свыше 1 млн км. По итогам акции банк планирует направить деньги на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями в медицинские центры по всей России.