Газификация в Нагайбакском округе набирает обороты. За последние несколько лет газ был ...
Газификация в Нагайбакском округе набирает обороты. За последние несколько лет газ был проведён в несколько посёлков. И работа продолжается. Так в 2025 году жители Заречного, Александро-Невского, Арсей, Куликовки, Лесных Полян и Калинино были рады приходу газа. Теперь газ планируется провести ещё в три посёлка. Большой прорыв – это начало строительства газопровода от посёлка Куропаткинский до Чернореченского и Подгорного. Для жителей этих двух посёлков это большая радость, ведь они уже много лет ждут газ. Там будет строиться и подводящий газопровод, и разводящие сети к домам жителей. Глава округа Егор Анатольевич Тимофеев отметил, что строительство газопровода осуществляется в рамках проекта партии «Единая Россия». Средства на реализацию проекта выделены в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жильё гражданам России». Благодаря поддержке губернатора Алексея Леонидовича Текслера и партийного проекта «Единой России» в нашем районе газификация значительно продвинулась, – сказал Егор Анатольевич. Сроки реализации проекта по этим двум посёлкам установлены до конца текущего года. Возможность подключиться к голубому топливу получат более ста домохозяйств в этих двух посёлках. А недавно пришла ещё одна радостная весть. В Нагайбакском округе начали проектирование газопровода до посёлка Кужебаевский. Как прокомментировал заместитель главы округа по ЖКХ Абайдулла Сулейманович Ябыков, здесь будет построен магистральный газопровод, а затем дома жителей будут подключать по программе догазификации. На днях уже начались работы по проектированию данного газопровода. Средства на проектирование выделены из бюджета Нагайбакского муниципального округа. Как сообщил глава округа Егор Анатольевич Тимофеев, первыми к работе приступили геодезисты, им предстоит на местности определить и предварительно сформировать трассу будущего газопровода. — Очень хочется оставить после себя жителям полностью газифицированный район, — отметил Егор Анатольевич. В текущем году планируется завершить проектирование магистрального газопровода, по мере выделения средств будет осуществлена реализация проекта.