В Сочи 18-летний парень попался на уловку аферистов. Ему позвонили якобы из военкомата ...
В Сочи 18-летний парень попался на уловку аферистов. Ему позвонили якобы из военкомата и ФСБ, убедили, что на его имя открыты счета для финансирования врагов. Чтобы «спастись», он должен был передать все деньги и золото на проверку. Молодой человек вывез родительский сейф в лес, распилил его, забрал около миллиона рублей и украшения — и отдал девушке-курьеру. Мошенницей оказалась 18-летняя жительница Северского района. Она работала по указанию кураторов: забрала сумку, переночевала в гостинице, а на следующий день передала содержимое сообщнику в торговом центре. Девушку задержали оперативники ОУР УВД по г. Сочи совместно с коллегами из Хостинского отдела полиции. Теперь ей грозит до 6 лет заключения по статье о мошенничестве. 💜 Мы в MAX 📱 Мы в Телеграмм